• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Svend Wiig Hansen

Denmark (Møgeltønder 19221997 ) - Werke
WIIG HANSEN Svend Composition

Bruun Rasmussen /23.02.2015
216,42
155,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Svend Wiig Hansen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Svend Wiig Hansen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Svend Wiig Hansen haben auch gesucht:
Kai Nielsen, Robert Storm Petersen, Maurice Utrillo, Thorvald Hagedorn-Olsen, Asger Jorn, Susanne Aamund, Bjorn Wiinblad
177

Einige Werke von Svend Wiig Hansen

Herausgesucht aus 177 Werken im Arcadja-Katalog
Svend Wiig Hansen - Knieende Figur

Schätzung:

Postennummer: 178
Svend Wiig Hansen (Dänemark 1922-1997) Knieende Figur, Bronze mit goldener Patina,monogrammiert, datiert S.W. H. 62 (geritzt), mit GießerstempelRolsted Broncestoberi, Höhe 26 cm, (PP) Provenienz: EuropäischePrivatsammlung (1964 bei XXXII Biennale Internazionale d’’’’Arte,Venedig erworben (auf Unterseite des Sockels, Aufkleber))
Svend Wiig Hansen - Liggende Kvinde (oceania)

Original 1992
Schätzung:

Postennummer: 613
Svend Wiig Hansen - Composition

Schätzung:

Postennummer: 565
Svend Wiig Hansen - Two Compositions

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 646
Abos
Abos

Über uns