Svend Wiig Hansen

Denmark (19221997 ) - Werke
WIIG HANSEN Svend Seated Woman

Bruun Rasmussen /04.06.2013
3.499,65
4.300,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Svend Wiig Hansen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Svend Wiig Hansen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Svend Wiig Hansen haben auch gesucht:
Kai Nielsen, Robert Storm Petersen, Maurice Utrillo, Thorvald Hagedorn-Olsen, Asger Jorn, Susanne Aamund, Bjorn Wiinblad
127

Einige Werke von Svend Wiig Hansen

Herausgesucht aus 127 Werken im Arcadja-Katalog
Svend Wiig Hansen - Knieende Figur

Schätzung:

Postennummer: 178
Svend Wiig Hansen (Dänemark 1922-1997) Knieende Figur, Bronze mit goldener Patina,monogrammiert, datiert S.W. H. 62 (geritzt), mit GießerstempelRolsted Broncestoberi, Höhe 26 cm, (PP) Provenienz: EuropäischePrivatsammlung (1964 bei XXXII Biennale Internazionale d’’’’Arte,Venedig erworben (auf Unterseite des Sockels, Aufkleber))
Svend Wiig Hansen - Portrait Of A Man

Schätzung:

Postennummer: 678
Svend Wiig Hansen - Seated Woman

Schätzung:

Postennummer: 957
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns