Svend Wiig Hansen

Denmark (Møgeltønder 1922 -  1997 )
WIIG HANSEN Svend Composition From Rome

Bruun Rasmussen /01.06.2015
324,63
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Svend Wiig Hansen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Svend Wiig Hansen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Svend Wiig Hansen haben auch gesucht:
Kai Nielsen, Robert Storm Petersen, Maurice Utrillo, Thorvald Hagedorn-Olsen, Asger Jorn, Susanne Aamund, Bjorn Wiinblad
200

Einige Werke von Svend Wiig Hansen

Herausgesucht aus 200 Werken im Arcadja-Katalog
Svend Wiig Hansen - Knieende Figur

Schätzung:

Postennummer: 178
Svend Wiig Hansen (Dänemark 1922-1997) Knieende Figur, Bronze mit goldener Patina,monogrammiert, datiert S.W. H. 62 (geritzt), mit GießerstempelRolsted Broncestoberi, Höhe 26 cm, (PP) Provenienz: EuropäischePrivatsammlung (1964 bei XXXII Biennale Internazionale d’’’’Arte,Venedig erworben (auf Unterseite des Sockels, Aufkleber))
Svend Wiig Hansen - Compositions

Schätzung:

Postennummer: 802
Svend Wiig Hansen - Phallos

Svend Wiig Hansen - Phallos

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 704
Svend Wiig Hansen - Liggende Kvinde (oceania)

Original 1992
Schätzung:

Postennummer: 613