WIERTZ Henricus Franziscus
1784-1858
Musical Entertainment on the Balcony |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Henricus Franciscus Wiertz (Amsterdam 1794-1858 Nijmegen) Musical (...) |
WIERTZ Henricus Franziscus
1784-1858
Musikalische Unterhaltung am Balkon |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-12-07 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | Henricus Franciscus Wiertz (Amsterdam 1794-1858 Nymwegen) Musikalische (...) |
WIERTZ Henricus Franziscus
1784-1858
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-12-04 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
WIERTZ Henricus Franziscus
1784-1858
Paysage arboré avec un couple sur le chemin |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Kreide schwarzes, Feder, Braune Tinte |
| | signé et daté '(?) Wiertz, 1846' (en bas à gauche) craie noire, plume et encre (...) |
WIERTZ Henricus Franziscus
1784-1858
Un paysage avec un homme et un chien |
Technik | | Kreide, Braune, Feder, Braune Tinte, Braune lavis |
| | HENRICUS FRANCISCUS WIERTZ (1784-1858) Un paysage avec un homme et un chien (...) |