WIEN D
Amorous female nudes |
Technik | | Gouache |
| | D. Wien (20th century), Amorous female nudes, a group of five, gouache, the (...) |
WIEN D
Let us pray Manitou wins |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Hundertwasser, Friedensreich Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, (...) |
WIEN D
"Ein Regentag mit Walter Kampmann" |
Technik | | Farbserigraphie |
WIEN D
Rastendes Bauernmädchen am Waldrand |
| | Wien (2. Hälfte 19. Jh.) Rastendes Bauernmädchen am Waldrand. L. u. undeutlich (...) |
WIEN D
Flower Wife (Stummer Diener) |
Technik | | Mischtechnik, Bildhauerarbeit, Plastik |
| | 298 * Wien, D. Flower Wife (Stummer Diener). Acryl auf Holz, (...) |