WIEDUWILT O.F
1800 - 1900
Landschafts-Szenerie mit Bachlauf in Gewitterstimmung |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf in Gewitterstimmung', (...) |
WIEDUWILT O.F
1800 - 1900
See im Gebirge bei Mondschein |
| | Wieduwilt, F.O., Künstler des 19./20. Jh., war ans. in München, Öl/Lwd, 68,5 x (...) |
WIEDUWILT O.F
1800 - 1900
Gebirgslandschaft mit Gehöft |
| | Wieduwilt, F.O., Künstler des 19./20. Jh., war ans. in München Öl/Hartfaser, (...) |
WIEDUWILT O.F
1800 - 1900
Herbstliche Waldlandschaft |
| | F. O. Wieduwilt (tätig in München Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert) Herbstliche (...) |
WIEDUWILT O.F
1800 - 1900
Sommerliche Partie in den Alpen |
| | Wieduwilt, O.F., 19./20.Jhdt. Sommerliche Partie in den Alpen. Im Vordergrund (...) |