Edward Weston

(1886 -  1958 )
WESTON Edward Torso

Auctionata /26.04.2016
1.328,96 - 1.727,65
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Edward Weston auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Edward Weston Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
1176

Einige Werke von Edward Weston

Herausgesucht aus 1,176 Werken im Arcadja-Katalog
Edward Weston - Chambered Nautilus

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 267
Gelatinesilberabzug 1970er Jahre von Cole Weston. 23,7 x 18,8 cm. Auf Unterlagekarton 38 x 33,6 cm aufgezogen. Rückseitig mit Stempel 'Negative by Edward Weston' und zusätzlich mit Bleistift von Cole Weston signiert. Literatur: Gilles Mora (Hg.) Edward Weston, Forms of Passion, New York 1995, Abb. S. 151.
Edward Weston - Pepper

Edward Weston - Pepper

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 263
Gelatinesilberabzug 1970er Jahre von Cole Weston. 24 x 19 cm. Auf Unterlagekarton 38 x 33,5 cm aufgezogen. Rückseitig mit Stempel 'Negative by Edward Weston' und zusätzlich mit Bleistift von Cole Weston signiert. - Unter Passepartout montiert. Literatur: Gilles Mora (Hg.), Edward Weston. Forms of Passion, New York 1995, Abb. S. 171.
Edward Weston - Shell

Edward Weston - Shell

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 353
Gelatinesilberabzug 1970er Jahre von Cole Weston. 23,6 x 18,3 cm. Auf Unterlagekarton 38 x 33,5 cm aufgezogen. Darauf rückseitig mit Stempel 'Negative by Edward Weston' und zusätzlich mit Bleistift von Cole Weston signiert. - Unter Passepartout montiert. Literatur: Gilles Mora (Hg.), Edward Weston. Forms of Passion, New York 1995, Abb. S. 152.
Edward Weston - Torso

Edward Weston - Torso

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 50
Edward Weston - Aspen Valley, New Mexico

Original 1937
Schätzung:

Postennummer: 1