Edward Weston

(18861958 ) - Werke
WESTON Edward Nude Floating

Christie's /22.05.2015
5.060,09 - 7.590,13
10.278,13

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Edward Weston auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Edward Weston Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
1067

Einige Werke von Edward Weston

Herausgesucht aus 1,067 Werken im Arcadja-Katalog
Edward Weston - Chambered Nautilus

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 267
Gelatinesilberabzug 1970er Jahre von Cole Weston. 23,7 x 18,8 cm. Auf Unterlagekarton 38 x 33,6 cm aufgezogen. Rückseitig mit Stempel 'Negative by Edward Weston' und zusätzlich mit Bleistift von Cole Weston signiert. Literatur: Gilles Mora (Hg.) Edward Weston, Forms of Passion, New York 1995, Abb. S. 151.
Edward Weston - Pepper

Edward Weston - Pepper

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 263
Gelatinesilberabzug 1970er Jahre von Cole Weston. 24 x 19 cm. Auf Unterlagekarton 38 x 33,5 cm aufgezogen. Rückseitig mit Stempel 'Negative by Edward Weston' und zusätzlich mit Bleistift von Cole Weston signiert. - Unter Passepartout montiert. Literatur: Gilles Mora (Hg.), Edward Weston. Forms of Passion, New York 1995, Abb. S. 171.
Edward Weston - Shell

Edward Weston - Shell

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 353
Gelatinesilberabzug 1970er Jahre von Cole Weston. 23,6 x 18,3 cm. Auf Unterlagekarton 38 x 33,5 cm aufgezogen. Darauf rückseitig mit Stempel 'Negative by Edward Weston' und zusätzlich mit Bleistift von Cole Weston signiert. - Unter Passepartout montiert. Literatur: Gilles Mora (Hg.), Edward Weston. Forms of Passion, New York 1995, Abb. S. 152.
Edward Weston - Nude Floating

Edward Weston - Nude Floating

Original 1939
Schätzung:

Postennummer: 15
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns