Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt Öl/Krt, 80 x 59 cm, (...) |
Herbstliche Berglandschaft mit Hütten |
| | Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt, Öl/Krt, 38,5 x 48,5 cm, (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt, Öl/Hartfaser, 66 x 52 (...) |
Composition with donkey and wagon |
| | Paul Werner , (b. 1906) Composition with donkey and wagon. Signed Werner 47. (...) |
Blumenstück mit Feuerlilien |
| | Werner, Paul, 1904 Gersdorf/Sachsen - 1985 Immenstadt Öl/Krt, 69 x 49 cm, (...) |