Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
Flötenkonzert in Sanssouci |
| | Kat.Nr. 2076 Wenzel, Gerhard (geb. 1934 Berlin) « zurück zur Tabellenübersicht (...) |
| | Wenzel, Gerhard (geb. 1934 Berlin) "An der Havel", so rückseitig betitelt und (...) |
Berlinansicht: Unter den Linden |
| | Wenzel, Gerhard (geb. 1934 Berlin) Berlinansicht: Unter den Linden. Öl/Lwd., (...) |