Sonnenblumen in einer Vase |
Technik | | Holzschnitt |
| | Wenk, Willi, 1890 - 1956 Riehen Holzschnitt, 41,5 x 54 cm, " Sonnenblumen in (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Wenk, Willi, 1890 - 1956 Riehen Holzschnitt, 39,5 x 29,5 cm, " Waldarbeiter ", (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Info: Willi Wenk. 1890 Riehen/Basel - 1956 Winterthur. Rs. mit Sign. (auf (...) |
| | Description: Oil on canvas Switzerland/Germany, around 1910 Willi Wenk (...) |
| | Wenk Willi 1890 Riehen - 1956 Winterthur "Am Untersee". Oel auf Leinwand. (...) |