WENDLING Carl
1851 - 1914
Mann in brauner Weste im Profil vor Fayencebierkrug |
Technik | | Malerei |
| | Wendling, Carl (Weiburg, Berlin 18511914) Mann in brauner Weste im Profil vor (...) |
WENDLING Carl
1851 - 1914
Portrait of the Italian ballerina La Barberina |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Carl Wendling, German painter: Portrait of the Italian ballerina La Barberina (...) |
WENDLING Carl
1851 - 1914
Galante Gesellschaft |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-06 vom Auktionshaus Eva Aldag in Buxtehude versteigert.
Technik | | Malerei |
| | Auktion Katalog-Nr. 307 - Carl Wendling (1851 - 1914) - Öl auf Malkarton, (...) |
WENDLING Carl
1851 - 1914
Galante Gesellschaft |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-07 vom Auktionshaus Eva Aldag in Buxtehude versteigert.
| | Auktion Achtung : Bitte beachten Sie, das der aktuell laufende Nachverkauf zu (...) |
WENDLING Carl
1851 - 1914
Karneval in Venedig |
| | Karneval in Venedig. Öl auf Malkarton. 34,5 x 22,5 cm. Links untensigniert (...) |