Jakob Weitz

(1888 -  1971 )
WEITZ Jakob Landschaft Bei Neapel Italien

Reiner Dannenberg
23.03.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jakob Weitz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jakob Weitz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
19

Einige Werke von Jakob Weitz

Herausgesucht aus 19 Werken im Arcadja-Katalog
Jakob Weitz - Landschaft Bei Neapel Italien

Schätzung:

Postennummer: 1913
Kat.Nr.

1913

Weitz, Jacob (1888 Neuss 1971)

o. L.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

"Landschaft bei Neapel Italien", so rückseitig auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (mittig Einriss), li. u. sign., 60x 70 cm, R.

Fahren Sie mit der Maus über das Bild
Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

[882034]

Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Jakob Weitz - Flusslauf Mit Dorfansicht Im Hintergrund

Schätzung:

Postennummer: 1914
Kat.Nr.

1914

o. L.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

Flusslauf mit Dorfansicht im Hintergrund. Öl/Lwd., re. u. sign., 60x 70 cm, R.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

[882035]

Jakob Weitz - Hinterhäuser Der Bismarckstr. Zu Düsseldorf Mit Türmen Der Marie

Schätzung:

Postennummer: 2680
JAKOB WEITZ 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf Hinterhäuser der Bismarckstr. zu Düsseldorf mit Türmen der Marienkirche Öl auf Holz. 65 x 47 cm (R. 81 x 63 cm). Signiert unten links 'J. Weitz'. Verso: Auf Klebezettel handschr. bez. Rahmen. Provenienz: Bayerische Privatsammlung.
Jakob Weitz - Düsseldorfer Rheinuferpromenade

Schätzung:

Postennummer: 2702
JAKOB WEITZ 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf DÜSSELDORFER RHEINUFERPROMENADE Öl auf Platte. 39,5 x 50 cm. Unten rechts signiert 'J. Weitz'. Verso: Zwei alte Etiketten mit Angaben zum Werk. Rahmen.