Helmut Weitz

(1918 -  1966 )
WEITZ Helmut Junge Dame Mit Blumenhut

Hargesheimer Kunstauktionen
17.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Helmut Weitz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Helmut Weitz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Helmut Weitz haben auch gesucht:
Alexander Calder, Marc Chagall, Lovis Corinth, Salvador Dali, Arthur Degner, Conrad Felixmuller, Leonor Fini
9

Einige Werke von Helmut Weitz

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Helmut Weitz - Seated Nude With Flowers

Schätzung:

Postennummer: 207
Helmut Weitz

1918 Düsseldorf - 1966

Seated nude with flowers

Oil on canvas; H 90 cm, W 80 cm; inscribed lower right ''Nachlass Helmut Weitz Düsseldorf''.

Helmut Weitz

1918 Düsseldorf - 1966

Sitzender Akt mit Blumen

Öl auf Lwd.; H 90 cm, B 80 cm; bezeichnet u. r. "Nachlass Helmut Weitz Düsseldorf".
Helmut Weitz - Am Gartentor

Helmut Weitz - Am Gartentor

Schätzung:

Postennummer: 1738
WEITZ, Helmut (1918-1966), "Am Gartentor", Öl/Lwd., 73 x 95,5, unten rechts signiert, R.
Helmut Weitz - Junge Dame Mit Blumenhut

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 2692
HELMUT WEITZ 1918 Düsseldorf - 1966 Junge Dame mit Blumenhut Öl auf Leinwand. 50,5 x 40,5 cm (R. 66 x 56 cm). Signiert und datiert 'Weitz 46 Alice (?)' oben rechts. Part. besch. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Helmut Weitz - Stilleben Mit Birne Und Schädel

Schätzung:

Postennummer: 1185
WEITZ, Helmut, "Stilleben mit Birne und Schädel", Aquarell/Papier 53 x 75 (Passepartoutmaß), unten rechts signiert, R.
Helmut Weitz - Stilleben Mit Tränenden Augen

Schätzung:

Postennummer: 1120
WEITZ, Helmut, ''Stilleben mit tränenden Augen'', Mischtechnik/Papier, 54 x 75, unten rechts signiert, R.