Dorothea Weissensteiner

(1927 )
WEISSENSTEINER Dorothea Sommerland

Palais Dorotheum
16.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Dorothea Weissensteiner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Dorothea Weissensteiner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Dorothea Weissensteiner

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Dorothea Weissensteiner - Sommerland

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 357
Dorothea Weissensteiner * (Bombay 1927 geb., lebt im Ennstal) Sommerland, Gießtechnik auf Platte mit verschiedenen Materialien kombiniert, rückseitig beschrieben, und betitelt, 64 x 49 cm Specialist: Gerhard Jirak
Dorothea Weissensteiner - Bergstraße

Original 1994
Schätzung:

Postennummer: 358
Dorothea Weissensteiner * (Bombay 1927 geb., lebt im Ennstal) Bergstraße, Gießtechnik auf Platte mit verschiedenen Materialien kombiniert, signiert Weißenstei. 94, rückseitig beschrieben 63,5 x 48,5 cm Specialist: Gerhard Jirak
Dorothea Weissensteiner - “ferne Berge”

Original 1985
Schätzung:

Postennummer: 269
Dorothea Weissensteiner*
(Bombay 1927 geb., lebt im Ennstal) \“Ferne Berge\”, betitelt, signiert, datiertWeißensteiner 1985, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, 70 x 70 cm, gerahmt, (K) Der Erlös geht an \“Licht ins Dunkel\”