Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Flachrelief |
| | Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 49 (...) |
Technik | | Flachrelief |
| | Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten, Wandrelief, Holz, farbig gefasst, (...) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Franz Weiss (Germany/LA, 1903-1982), Modernist Harbor Scene ink and colors on (...) |
| | Franz Weiss, 1903-1982, Alpine Scene, oil on board, signed verso, 19.5 x (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Franz Weiss * (1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz (...) |