WEISMANN Franz
1856 - 1938
Herbststimmung am Fluss mit Steinbrücke |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Weismann, Franz, 1856 Linz - 1938 Passau Aquarell, 22 x 29,5 cm, " (...) |
WEISMANN Franz
1856 - 1938
Burgruine am Fluss bei Herbststimmung |
Technik | | Aquarell |
| | Weismann, Franz, 1856 Linz - 1938 Passau Aquarell, 22 x 30,5 cm, " Burgruine (...) |
WEISMANN Franz
1856 - 1938
Stadtansicht mit Stadtmauer am Fluss |
Technik | | Aquarell |
| | Weismann, Franz, 1856 Linz - 1938 Passau Aquarell, 22 x 30,5 cm, " (...) |
WEISMANN Franz
1856 - 1938
Felsige Flussuferlandschaft mit Ruine |
Technik | | Aquarell |
| | Weismann, Franz, 1856 Linz - 1938 Passau Aquarell, 22,5 x 30,5 cm, " Felsige (...) |