Hans Weidmann

(1918 -  Basel 1997 )
WEIDMANN Hans Dr Wildi Maa

Zofingen
30.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Weidmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Weidmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Hans Weidmann

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Weidmann - Dr Wildi Maa

Hans Weidmann - Dr Wildi Maa

Schätzung:

Postennummer: 2285
Weidmann Hans 1918 - 1997 Basel "Dr wildi Maa". Buntglasscheibe. Unten rechts signiert. Bildmasse 60.5cm × 47cm
Hans Weidmann - Blaue Vegetation

Original 1997
Schätzung:

Postennummer: 300
300 WEIDMANN HANS

Blaue Vegetation, 1997

Aquarell

70 x 100 cm

signiert

Anm.: Der Erlös dieses Werks kommt dem Verein für Stressmanagement in Basel zugute.
Hans Weidmann -  Meeresbrandung Mit Felsen

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 1281
Weidmann, Hans, 1918 - 1997 Basel
Mischtechnik, 28 x 38 cm, " Meeresbrandung mit Felsen ", u.r. sign., dat. (19)76, R, Lit.: Saur;