Ignaz Joseph Weidlich

(1753 -  1815 )
WEIDLICH Ignaz Joseph Portrait Of A Gentleman

Sotheby's
30.04.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ignaz Joseph Weidlich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ignaz Joseph Weidlich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Ignaz Joseph Weidlich

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Ignaz Joseph Weidlich - Porträt Eines Edelmannes

Original 1785
Schätzung:

Postennummer: 99
Ignaz Joseph Weidlich
(Groß-Meseritsch 1753–1815 Brünn)
Porträt eines Edelmannes
Öl auf Leinwand (doubliert)
69 × 51 cm
Signiert und datiert links unten: J: Weidlich / Ao 1785