Hermann Weidlich

WEIDLICH  Hermann Weinendes Kleinkind

Johann Sebok
11.10.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Weidlich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Weidlich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Hermann Weidlich

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Weidlich - Knabe In Lederhosen

Schätzung:

Postennummer: 469
Hermann Weidlich (1899 München - 1956 Bamberg)
Knabe in Lederhosen
Öl / Lwd.
91 x 59,5 cm
R. o. signiert, datiert 1934.
Rest.

Rahmen
Hermann Weidlich - Weinendes Kleinkind

Schätzung:

Postennummer: 1416
Weidlich, Hermann (1899 München, ansässig in Nürnberg, Schüler vonR. Schiestl): "Weinendes Kleinkind". Bleistift-Röthelzeichnung,rechts unten signiert, Rahmen mit Glas, 51 x 43cm.