Seff Weidl

Germany (1915 -  1972 )
WEIDL Seff Figural Composition

Auctionata
09.06.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Seff Weidl auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Seff Weidl Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
41

Einige Werke von Seff Weidl

Herausgesucht aus 41 Werken im Arcadja-Katalog
Seff Weidl - Sitzender Weiblicher Frauenakt Im Profil Nach Rechts. Bildhauerstudie

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 1014
Description: SEFF WEIDL, eigentl. JOSEF WEIDL Eger 1915 - 1972 Inning Sitzender weiblicher Frauenakt im Profil nach rechts. Bildhauerstudie. Zimmermannsbleistiftzeichnung 1951. Signiert sowie verso datiert und undeutlich bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vélin. 43 x 61,3 cm. Hauptsächlich im Randbereich stockfleckig sowie mit winzigem Eckabriss. [ms]
Seff Weidl - Teneriffa

Seff Weidl - Teneriffa

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 3092
Seff Weidl. 1915 Eger/Sudetenland - 1972 Inning/Oberbayern. (mehr Infos)
Info:

Seff Weidl. 1915 Eger/Sudetenland - 1972 Inning/Oberbayern.
Sign., (19)58 dat. und bez. 'Teneriffa'. Mann lüftet seinen Hut. Aquarell über Bleistift. Bl. 27 x 21,7 cm. Rgb.*

Ausrufpreis:
80 Euro
Seff Weidl - Tanger

Seff Weidl - Tanger

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 37
Seff Weidl - Female Figure

Seff Weidl - Female Figure

Schätzung:

Postennummer: 44
Seff Weidl - Figural Composition

Original 1955
Schätzung:

Postennummer: 84