Hubert Weidinger

(1951 )
WEIDINGER Hubert "gamsgaiskopf"

Palais Dorotheum
16.06.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hubert Weidinger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hubert Weidinger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
24

Einige Werke von Hubert Weidinger

Herausgesucht aus 24 Werken im Arcadja-Katalog
Hubert Weidinger - "gamsgaiskopf"

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 118
Hubert Weidinger*
(Wien 1951 geb.)
"Gamsgaiskopf",

links unten signiert und datiertHubert Weidinger 1982,

Widmung "Gamsgais erlegt am 2. Nov.1982 unterm Seekaar 15-jährig",

Bleistiftzeichnung aufPapier,

ca. 20 x 20 cm,

Glas,
gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
Hubert Weidinger - Zwei Füchse Im Gehölz.

Schätzung:

Postennummer: 1115

Weidinger, Hubert
*1951 Wien, ansässig in Innsbruck; österr. Tier- und Jagdmaler.Mitglied der Berufsvereinigung der bildenden Künstler Österreichs.Ehemaliger Porzellanmaler der Porzellanmanufaktur Augarten.Ausstellungen in Europa und den USA. Studienreisen nach Afrika undin die USA.
Zwei Füchse im Gehölz.
Li. u. sign. Hubert Weidinger, dat. 1979. Aquarell, 16 x 18,5 cm.Passepartout, vergl. R..
Hubert Weidinger - Rottach-egern Mit Umgebender Landschaft Unter Sommerlichem Himmel

Schätzung:

Postennummer: 1495
Weidinger, H., 20.Jhdt. Rottach-Egern mit umgebender Landschaft unter sommerlichem Himmel. Öl/Lwd., links unten sign., ger. Bildgröße 60x80cm.
Hubert Weidinger - Bettler Vor Der Zeit

Schätzung:

Postennummer: 182
Hubert Weidinger * (Wien 1951 geb.) Bettler vor der Zeit, signiert, datiert: Hubert Weidinger (19)94, bezeichnet, Filzstift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 44x 59 cm, verglast, gerahmt (SLS) Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
Hubert Weidinger - Zwei Sich Balgende Füchse

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 775
Hubert Weidinger (* 1951) Zwei sich balgende Füchse, Aquarell, 1986, ca. 14 x 19 cm, links unten signiert und datiert, unter Glas gerahmt, Profilleiste, Gesamtgröße: 22 x 27 cm >> Tier- und Jagdmaler in Innsbruck