Friedrich Weidig

(1859 -  1933 )
WEIDIG Friedrich  Pfeife Rauchender Bauer In Bayrischer Tracht
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Friedrich Weidig auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Friedrich Weidig Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Friedrich Weidig

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Friedrich Weidig -  Pfeife Rauchender Bauer In Bayrischer Tracht

Schätzung:

Postennummer: 1203
1203
Weidig, Friedrich
(1859 Gießen - 1933 München)
Öl/Schiefer. Pfeife rauchender Bauer in bayrischer Tracht. Rücks. sign. u. Ortsangabe München. Part. Retuschen. 22 x 16 cm. Rahmen. (84)