Johann Caspar Weidenmann

Switzerland (1805 -  1850 )
WEIDENMANN Johann Caspar Bildnis Eines Knaben Mit Steckenpferd

Galerie Widmer Auktionen
21.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Johann Caspar Weidenmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Johann Caspar Weidenmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Johann Caspar Weidenmann

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Johann Caspar Weidenmann - Bildnis Eines Knaben Mit Steckenpferd

Original 1824
Schätzung:

Postennummer: 75
Johann Caspar Weidenmann Description: Bildnis eines Knaben mit Steckenpferd Dimensions: 105 x 78,5 cm Medium: Öl auf Leinwand Date: 1824
Johann Caspar Weidenmann - Portrait Of A Boy In Uniform

Original 1833
Schätzung:

Postennummer: 3061
Johann Caspar Weidenmann - Crayon Noir.

Schätzung:

Postennummer: 13
Johann Caspar Weidenmann - Deux Enfants Au Hibou Huile Sur Toile Signée En Bas À Droite

Schätzung:

Postennummer: 70