Hinrich Weidemann

(1956 )
WEIDEMANN Hinrich Sans Titre

Christie's
31.05.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hinrich Weidemann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hinrich Weidemann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Hinrich Weidemann

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Hinrich Weidemann - Untitled

Hinrich Weidemann - Untitled

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 2293
Hinrich Weidemann - «o.t. (ohne Talent) (untalented)».

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 2294
DescEN
Weidemann, Hinrich
«o.T. (ohne Talent) (untalented)». Watercolour on paper. Verso titled and dated circa 1980. Unsigned. Provenance: artist's atelier; gallery Max Hetzler, Stuttgart; since 1981 in private collection Frankfurt.

Geb. 1956 (?).
«o.T. (ohne Talent)». Aquarell/Papier. Ein von bunten Formen umgebenes Mädchen im Profil eine Schnecke küssend. Verso bet. und um 1980 dat. Unsign. H. 21,
B. 29,4 cm
(Blattgröße).

Provenienz:
Atelier des Künstlers; Galerie Max Hetzler, Stuttgart; seit 1981 in Privatsammlung Frankfurt a.M.