Karl Weickgenannr

Germany (1896 -  1976 )
weickgenannr karl Dorf Mit Kirchturm In Südtirol

Von Zezschwitz
19.05.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Weickgenannr auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Weickgenannr Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Karl Weickgenannr

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Weickgenannr - Dorf Mit Kirchturm In Südtirol

Schätzung:

Postennummer: 62
Karl Weickgenannt
Dorf mit Kirchturm in Südtirol, um 1920
Öl auf Leinwand, auf Karton. 40,5 x 32 cm. Am Rand links unten sign.: WEICKGENANNT. Gerahmt.
Karl Weickgenannr - Blick Auf Das Alte Schloss In Meersburg

Schätzung:

Postennummer: 3085
Karl Weickgenannt. 1896 - Karlsruhe - 1976. Meisterschüler von Göhler in Karlsruhe, später Professor an der Karlsruher Akademie.
Sign. Blick auf das Alte Schloss in Meersburg. Öl/Lwd. auf Ktn. 34 x 41 cm. R