Marcus Weibel

(1946 )
WEIBEL Marcus Minées

Nagel
26.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marcus Weibel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marcus Weibel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Marcus Weibel

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Marcus Weibel - Trashworld

Marcus Weibel - Trashworld

Original 2010
Schätzung:

Postennummer: 586
Weibel, Marcus Geboren 1946, tätig in Straßburg 100 x 75 cm, R "Trashworld", 2010. Acryl auf Leinwand. Rückseitig in Faserstift signiert, datiert und bezeichnet "T 094" sowie auf einem Ausstellungsetikett betitelt. Zusatzinformation Ausstellung: "Marcus Weibel - 20 Jahre später", Kunstforum Baden-Baden.
Marcus Weibel - Trashworld

Marcus Weibel - Trashworld

Original 2010
Schätzung:

Postennummer: 942
Weibel, Marcus
Geboren 1946, tätig in Straßburg
100 x 75 cm,R.
"Trashworld", 2010. Acryl auf Leinwand. Rückseitig in Faserstift signiert, datiert und bezeichnet "T 094" sowie auf einem Ausstellungsetikett betitelt.
Ausstellung: "Marcus Weibel - 20 Jahre später", Kunstforum Baden-Baden.
Schätzpreis (EUR)
1500
Marcus Weibel - Minées

Marcus Weibel - Minées

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 943
Weibel, Marcus
44,5 x 36,5cm,R.
Minées, 1991. Mischtechnik: Dispersion, Acryl und Pigment auf Papier. In Acryl unten links monogrammiert und datiert.
Ausstellung: Galerie Katia Granoff, Paris 1991 (rückseitig mit Aufkleber).
Schätzpreis (EUR)
750
Marcus Weibel - Minées

Marcus Weibel - Minées

Original 1991
Schätzung:

Postennummer: 587
Weibel, Marcus Geboren 1946, tätig in Straßburg 44,5 x 36,5 cm,R "Minées", 1991. Mischtechnik: Dispersion, Acryl und Pigment auf Papier. In Acryl unten links monogrammiert und datiert. Zusatzinformation Ausstellung: Galerie Katia Granoff, Paris 1991 (rückseitig mit Aufkleber).