Louise Weibel

Switzerland (1865 )
WEIBEL Louise Kleines Friesisches Mädchen Mit Steinkrug Am Meer

Von Zengen
28.11.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louise Weibel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louise Weibel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Louise Weibel haben auch gesucht:
Alberto Giacometti, Heinrich Müller
9

Einige Werke von Louise Weibel

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Louise Weibel - Porträt Einer Jungen Bretonin Am Hafen

Schätzung:

Postennummer: 3708
Louise Weibel - Interieur

Louise Weibel - Interieur

Schätzung:

Postennummer: 1940
WEIBEL
, Louise (Schweizer Genre- und Bildnismalerin, *1865) "Interieur", drei kleine Holländerinnen bei der Handarbeit, Öl auf Leinwand/Hartfaser, 64,5 x 52,5, unten links signiert, R.
Louise Weibel - Venezianischer Kanal Mit Brücke

Schätzung:

Postennummer: 1941
WEIBEL
, Louise, "Venezianischer Kanal mit Brücke", Öl auf Leinwand/Hartfaser, 50,5 x 39, R.
Louise Weibel - Kleines Friesisches Mädchen Mit Steinkrug Am Meer

Schätzung:

Postennummer: 1942
WEIBEL
, Louise, "Kleines friesisches Mädchen mit Steinkrug am Meer", Öl auf Leinwand/Hartfaser, 70,5 x 58,5, unten links signiert, R.
Louise Weibel - Venezianischer Kanal Mitbrücke

Schätzung:

Postennummer: 1432
Louise, "Venezianischer Kanal mitBrücke", Öl auf Leinwand/Hartfaser, 50,5 x 39, R.