Adolf Weibel

Switzerland (1870 -  1952 )
WEIBEL  Adolf Brugg And The River Aare

Lyon & Turnbull
15.10.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adolf Weibel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adolf Weibel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Adolf Weibel haben auch gesucht:
Garstin Cox, Archibald Kay, Duncan Mcgregor Whyte, David W. Haddon, Karl Heffner, Robert Hope, William George Gillies
4

Einige Werke von Adolf Weibel

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Adolf Weibel - Brienz Am Morgen

Schätzung:

Postennummer: 1466
Adolf Weibel 1870-1952 German school, Brienz am Morgen, oil on canvas 36x45cm. Cond: G Adolf Weibel 1870-1952 Deutsche Schule, Brienz am Morgen, Öl auf Leinwand 36x45cm. Cond: G
Adolf Weibel - Ascona - Blick Auf Den See

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 2509
Weibel Adolf
1879 Muri - 1952 Aarau
"Ascona - Blick auf den See". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1930. Verso bezeichnet. Gerahmt.
Bildmasse 27.5 cm × 36 cm
Adolf Weibel - Brugg And The River Aare

Original 1912
Schätzung:

Postennummer: 37