Randolf Wehn

Germany (19111987 ) - Werke
WEHN Randolf Venedig Markusplatz

Palais Dorotheum /14.05.2014
1.000,00 - 1.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Randolf Wehn auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Randolf Wehn Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
23

Einige Werke von Randolf Wehn

Herausgesucht aus 23 Werken im Arcadja-Katalog
Randolf Wehn - Studien Der Landschaftsmalerei

Schätzung:

Postennummer: 2427
RANDOLF WEHN München 1911 - 1987 ebenda. Studien der Landschaftsmalerei bei Prof. Peter Kalman und Prof. Belluzi. Wehn ist künstlerisch dem Spätimpressionismus zuzuordnen. Seine Bilder umfassen Sujets von oberbayerischen Landschaften, Schafherden, die Plätze und Kanäle Venedigs sowie Stilleben. Bayerischer Landschafts-, Stadtveduten-, Figuren-, Tier-Stilleben- und Bildnismaler. BELEBTER MARKUSPLATZ IN VENEDIG MIT REICHER FIGUREN-STAFFAGE Oel/Leinwand. 80 x 100 cm. Rahmen. Signiert unten links Randolf Wehn München.
Randolf Wehn - Schafherde

Randolf Wehn - Schafherde

Schätzung:

Postennummer: 3099
Wehn, Randolf (1911 München - 1987 ebd.) Öl/Lwd., verso betitelt "Schafherde", links unten signiert und Ortsangabe: München, ungerahmt, ca. 70 x 60 cm, 1950/60er Jahre, Studium der Landschaftsmalerei bei den Prof. Peter Kalman und Belluzi, malte vor allem Landschaftsmotive aus Oberbayern und Italien
Randolf Wehn - Venedig-ansicht

Schätzung:

Postennummer: 794
Wehn Randolf.1911 München - 1990 ebda "Venedig-Ansicht" mit dem Dogenpalast und reicher Personenstaffage Öl/Leinwand, signiert, 70x60cm (27 1/2 x 23 5/8 inch) Keilrahmen, Literatur: Kierblewsky n Wehn studierte in München und Venedig, seit 1936 freischaffender Künstler in München, Mitglied derReichskammer Bildender Künste, künstlerisch als Spätimpressionisteinzustufen seine Bilder hängen in diversen bundesdeutschen Ministerien
Randolf Wehn - Venedig Markusplatz

Schätzung:

Postennummer: 122
Randolph Wehn * (1911 geb., war tätig in München) "Venedig Markusplatz", links unten signiert Randolph Wehn München, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 81 cm, gerahmt (CW) Specialist: Christian Wiesinger
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns