Willy Weber

(19331998 ) - Werke
WEBER Willy Cinétique

De Vuyst /02.03.2013
3.000,00 - 4.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Willy Weber auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Willy Weber Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Willy Weber

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Willy Weber - Obskuritäten

Willy Weber - Obskuritäten

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 972
972. WEBER, WILLY (Bern 1933 - 1998 Boll-Sinneringen) "Obskuritäten". Öl auf Lwd., sig. u.r., verso. a.d. Keilrahmen dat. 1959 u. betitelt, 65,5x45,5 cm Etwas zu reinigen. Schätzung: CHF 1 000.- EUR 750.- USD 1 000.-
Willy Weber - Spreng-relief.

Willy Weber - Spreng-relief.

Schätzung:

Postennummer: 279
279. WEBER, WILLY (Bern 1933 - 1998 Boll-Sinneringen) Spreng-Relief. Wandrelief, an vier Stegen. Aufgesprengte Eisenplatte, patiniert, hinterlegt, verso sig. "Willy Weber", H: 100,5 cm, B: 77,5 cm, T: 10 cm Nach Angaben des Einlieferers handelt es sich bei der vorliegenden Arbeit um ein Frühwerk des Künstlers. Schätzung: CHF 2 800.- EUR 1 800.- USD 2 300.-
Willy Weber - Just Too Neat

Willy Weber - Just Too Neat

Schätzung:

Postennummer: 474
Willy Weber - Cinétique

Willy Weber - Cinétique

Schätzung:

Postennummer: 316
Willy Weber - Rhythmus Eine Traume

Schätzung:

Postennummer: 884
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns