Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Fotografie, Collage |
| | Marnie Weber , b.1959 , Wild Birds Under Pine Wild Birds Under Pine , 2000 , (...) |
Technik | | C-print |
| | Marnie WEBER (1959) The white Deer, 2000 Épreuve chromogénique avec collage (...) |
Technik | | C-print |
| | Marnie WEBER (1959) The Quiet Forest, 2000 Épreuve chromogénique avec collage (...) |
Technik | | Chromolithographie |
| | Marnie WEBER (1959) The Scarecrow, 2003 Épreuve chromogénique avec collage (...) |
Technik | | Mischtechnik, Bildhauerarbeit, Plastik |
| | Marnie Weber , b.1959 , Untitled (Magic Castle) , 2003 , fiberglass, acrylic, (...) |