WEBER Julie, née Arnaud
XIX
Bouquet de fleurs au nid |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Velin |
| | Julie WEBER (1812-1885) Bouquet de fleurs au nid Aquarelle sur traits de (...) |
WEBER Julie, née Arnaud
XIX
Bouquet de fleurs au nid |
| | Julie WEBER née Amand (active au XIXe siècle) Bouquet de fleurs au nid (...) |
WEBER Julie, née Arnaud
XIX
Nu académique |
| | Nel ARNAUD - Nu académique Huile sur toile non signée 66 x 50 cm |
WEBER Julie, née Arnaud
XIX
senza titolo |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Aquarelle sur papier de riz, signée, 22x15 cm |
WEBER Julie, née Arnaud
XIX
Geraniums and Pelagonium in a basket |
| | Julia Arnaud (French, late 19th Century) Geraniums and Pelagonium in a basket (...) |