WEBER Friedrich
1792 - 1847
Faust, erster Theil |
Technik | | Gravieren |
| | Friedrich Weber 1813-1882 Faust, erster Theil Ilustracja do pierwszego (...) |
WEBER Friedrich
1792 - 1847
Vue d'Italie, la cascade |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Friedrich WEBER (1792-1847) Vue d'Italie, la cascade, 1823. Aquarelle et (...) |
WEBER Friedrich
1792 - 1847
Vue de la Ville de Londres |
Technik | | Aquatinta |
| | Lot Description Friedrich Weber, Early 19th Century Vue de la Ville de Londres (...) |
WEBER Friedrich
1792 - 1847
Vue du Mont-Blanc et du Pont Saint-Martin |
Technik | | Aquatinta, Farbig |
| | Lot Description FRIEDRICH WEBER (1792-1847) "Vue du Mont-Blanc et du Pont (...) |
WEBER Friedrich
1792 - 1847
Ansicht des Mont-Blanc |
Technik | | Gouache |
| | Lot Description FRIEDRICH WEBER (1792-1847) "Ansicht des Mont-Blanc" aquatinte (...) |