WATTER Joseph
1838 - 1913
Junge Dame |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Joseph Watter 1838 Regensburg - 1913 München - Junge Dame - (...) |
WATTER Joseph
1838 - 1913
Portrait eines reizenden jungen Mädchens im Rokokostüm mit Rosenblüte |
| | Joseph Watter. 1838 Regensburg - 1913 München. Sign. und (18)85 dat. Portrait (...) |
WATTER Joseph
1838 - 1913
The Rose Princesss |
| | Joseph Watter (Regensburg 1838-1913 Munich) The Rose Princesss, signed and (...) |
WATTER Joseph
1838 - 1913
portrait of a lady |
| | Joseph Watter (German, 1838–1913), portrait of a lady, oil on canvas, signed (...) |
WATTER Joseph
1838 - 1913
portrait of a lady |