WANSCHAP Helmut
1912 - 1987
Portrait einer jungen Frau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | WANSCHAP, Helmut (1911-1987), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 50 x 41, (...) |
WANSCHAP Helmut
1912 - 1987
Zwei junge Schönheiten |
| | Helmut Wanschap (Berlin 1911-1987 Kusel) Zwei junge Schönheiten, orientalische (...) |
WANSCHAP Helmut
1912 - 1987
Kartenlegerin |
| | Helmut Wanschap (Berlin 1911-1987 Kusel) Kartenlegerin, 1957, Öl/Karton, 58 x (...) |
WANSCHAP Helmut
1912 - 1987
Südliche Küstenstadt |
Technik | | Ol, Faesite |
| | Wanschap, Helmut, 1911 Berlin - 1987 Kusel Öl/Hartfaser, 64 x 50 cm, " (...) |
WANSCHAP Helmut
1912 - 1987
Ballerina |
| | Helmut Wanschap (Berlin 1911-1987 Kusel) Ballerina, Mitte 20. Jh., Öl/Lwd., (...) |