WANDSCHNEIDER Wilhelm
1866 - 1942
Achilles |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Lot: 328 Wilhelm Wandschneider 'Achilles', c. 1900 Wilhelm Wandschneider H. (...) |
WANDSCHNEIDER Wilhelm
1866 - 1942
Ehrenpreis seiner Hoheit des Herzogs Johann Albrecht zu Mecklenburg. Ruderregatta Schwerin 1906 |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Description: WILHELM WANDSCHNEIDER 1866 Plau (Mecklenburg) – 1942 ebenda (...) |
WANDSCHNEIDER Wilhelm
1866 - 1942
Achilles |
Technik | | Bronze |
| | Gr. Bronzeskulptur Wilhelm Wandschneider (1866 Plau am See - 1942 Plau am See) (...) |
WANDSCHNEIDER Wilhelm
1866 - 1942
Aktfigur eines griechischen Kriegers |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Wilhelm Wandschneider (1866 Plau am See - 1942 ebenda) Aktfigur eines (...) |
WANDSCHNEIDER Wilhelm
1866 - 1942
Sieger als Akt |
Technik | | Bronze |
| | Wilhelm Wandschneider, Sieger als Akt Anfang 20. Jh., signiert, Bronze dunkel (...) |