WANDERER Wilhelm
1804 - 1863
Portrait ofa woman |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Wilhelm (Georg W.) Wanderer 1804 Rothenburg ob der Tauber - 1863 Nuremberg (...) |
WANDERER Wilhelm
1804 - 1863
Bildnis eines Mädchens |
| | Georg Wilhelm Wanderer (1803 Rothenburg ob der Tauber - 1863 Nürnberg) Bildnis (...) |
WANDERER Wilhelm
1804 - 1863
sitzende Frau in Tiroler Tracht mit Obstkorb |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Wanderer, Georg 1804 - 1863 Nürnberg, Öl auf Leinen, doubliert, sitzende Frau (...) |
WANDERER Wilhelm
1804 - 1863
BILDNIS EINES JUNGEN MANNES IN WEIß EM HEMD, SCHWARZER BINDE UND SCHWARZEM UMHANG |
| | Georg Wilhelm Wanderer, 1804 Rothenburg ob der Tauber "" 1863 Nürnberg Der (...) |
WANDERER Wilhelm
1804 - 1863
Porträt der jungen Helene Catharina Nuch |
Technik | | Ol, Platte |
| | Georg Wilhelm Wanderer 1804 Rothenburg - 1863 Nürnberg - Porträt der jungen (...) |