Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | WALZER, HUGO (WOHL) 1884 Blumenthal - 1927 Königsberg Mittenwald Öl/Lwd.. L. (...) |
Frühlingslandschaft mit jungem Paar |
| | Hugo Walzer (Blumenthal bei Insterburg 1884–1927 Königsberg) (...) |
Technik | | Pastell |
| | Hugo Walzer, Südländerin sinnliche Darstellung einer jungen Schönheit im (...) |
| | Hugo WALZER (1884-1923) Odpoczynek w ogrodzie, 1910 olej, płótno; 44,5 x 68 (...) |
| | Vergrösserte Ansicht der Kat-Nr: 0113 Hugo Walzer (Blumenthal bei Insterburg (...) |