WALTHER Clara
1860 - 1943
Sonnige Terrasse mit Blick zum Gebirge |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | WALTHER, Clara(1860 Pößneck - 1943) Sonnige Terrasse mit Blick zum Gebirge (...) |
WALTHER Clara
1860 - 1943
Blumenstillleben |
| | Description: Arrangement aus bordeauxroten sowie wenigen weißen, violetten und (...) |
WALTHER Clara
1860 - 1943
Herrenbildnis |
| | Walther, Clara: Herrenbildnis. Öl/Leinwand, links unten signiert/datiert: (...) |
WALTHER Clara
1860 - 1943
Thüringische Landschaft |
| | Walther, Clara: Thüringische Landschaft. Öl/Leinwand, links unten signiert. (...) |
WALTHER Clara
1860 - 1943
Saechsische Schweiz - Am Basteifelsen |
| | Description: Clara Walther, Saechsische Schweiz - Am Basteifelsen. Um 1910. (...) |