Albert Walker

(1900 -  1984 )
WALKER Albert Charlotte - Torso

Nagel
26.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Albert Walker auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Albert Walker Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Albert Walker

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Albert Walker - 'harbour Scene'

Schätzung:

Postennummer: 295
Albert Walker - Charlotte - Torso

Schätzung:

Postennummer: 700
Walser, Albert
27,3x25cm,R.
"Charlotte - Torso", 1988. Silbergelatineabzug, auf Karton aufgelegt. In Bleistift rückseitig signiert, bezeichnet und datiert "N.Y.C. July 26th ‚88" sowie nummeriert 6/25.