Anthonie Waldorp

Netherlands (1803 -  1866 )
WALDORP Anthonie Segelboote Auf Bewegter See

Hargesheimer Kunstauktionen
22.09.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anthonie Waldorp auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anthonie Waldorp Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Waldorp Antony

93

Einige Werke von Anthonie Waldorp

Herausgesucht aus 93 Werken im Arcadja-Katalog
Anthonie Waldorp - Segelboote Auf Bewegter See

Schätzung:

Postennummer: 2765
ANTHONIE WALDORP 1803 Den Haag - 1866 Amsterdam SEGELBOOTE AUF BEWEGTER SEE Aquarell, partiell über Bleistift, auf festem, chamoisfarbenem Papier, montiert auf leichten Karton. 32 x 44 cm. Unten rechts signiert und datiert 'A. Waldorp 1841'. Im Randbereich besch. (v.a. obere linke Ecke), part. fleckig.
Anthonie Waldorp - Fischer Am Ufer

Schätzung:

Postennummer: 109
Gemälde Anthonie Waldorp
1803 Schloß Het Huis ten Bosch - 1866 Amsterdam Landschafts- u. Marinemaler, Lithograph. Schüler v. J. H. Breckenheimer; Mitschüler v. A. Schelfhout u. B. J. v. Hove, dessen Schwester Anna er 1826 heiratete. Bereiste m. s. Freund W. J. J. Nuijen 1833 Frankreich, dann Deutschland u. Belgien. "Fischer am Ufer" u. li. sign. A. Waldorp Öl/Holz, 21 x 19,5 cm Lit.: AKL
Anthonie Waldorp - Seascape 1 And Seascape

Schätzung:

Postennummer: 1266
Anthonie Waldorp - Boats In A Harbour

Schätzung:

Postennummer: 131