Frühling bei Baden; Motiv aus Schlesien |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Carl Wahler 1863 Esslingen - 1931 Stuttgart "Frühling bei Baden" u. "Motiv aus (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | WAHLER, Carl (1863 Eßlingen - 1931 Stuttgart): "Partie bei Meran". Öl auf (...) |
| | Carl Wahler (1863-1931) Description: Riviertje in een vallei , olieverf op (...) |
Winterwald mit Blick auf den Bismarckturm in Stuttgart |
| | Wahler, Carl, 1863 Esslingen/Neckar - 1931 Stuttgart Öl/Krt, 38 x 48 cm, " (...) |
| | Carl Wahler (1863 Esslingen - 1931 Stuttgart) Sommerlandschaft Öl/Lwd.; R. u. (...) |