Dominicus Gottfried Waerdigh

Germany (17001789 ) - Werke
WAERDIGH Dominicus Gottfried Natura Morta Con Un Melone

Palais Dorotheum /20.06.2006
12.000,00 - 15.000,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Dominicus Gottfried Waerdigh auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Dominicus Gottfried Waerdigh Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Dominicus Gottfried Waerdigh

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Dominicus Gottfried Waerdigh - Una Giovane Donna Legge Nella Sua Biblioteca A Lume Di Candela

Schätzung:

Postennummer: 176
Dominicus Gottfried Waerdigh - Techtelmechtel Mit Dem Fischverkäufer

Schätzung:

Postennummer: 510
Waerdigh Dominicus Gottfried. 1700 Hamburg - 1789 Plön "Techtelmechtel mit dem Fischverkäufer" Öl auf Holz, signiert, datiert: 1768, vertikaler Riß restauriert, 50x41 cm (19 3/4 x 16 in), alter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit, Nagler: Neues allgemeines Künstlerlexikon  Waerdigh (Wardigh, Wardighen), Bildnis-,Genre-und Landschaftsmaler, Kunsthändler und Restaurator, Schüler von Christian Jacob Norwic, bereiste Holland, kopierte viele Werke namhafter niederländischer Meister, seit 1734 in Hamburg, seit 1766 in Plön ansässig
Dominicus Gottfried Waerdigh - Stilleben Med Frukter

Schätzung:

Postennummer: 2424
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns