Thomas Wachweger

(1944 )
WACHWEGER Thomas Figurenkomposition

Von Zengen /09.09.2016
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Thomas Wachweger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Thomas Wachweger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Thomas Wachweger

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Thomas Wachweger - Einmal Kein Schwein Sein

Schätzung:

Postennummer: 496
Lot Nr. 496 WACHWEGER, THOMAS - 1943 Breslau - in Bölzke/Brandenburg tätig 6 Werke: Einmal kein Schwein sein, Des anderen Last, Ins eigene Fleisch, Viele Nachbarn-Viele Übel, Die Strecke, Trinker. Lithografien und Tonplatten. 1994. Büttenkarton 50:65,5cm. Sämtl. Bll. signiert. (895) Die komplette Folge für die Griffelkunst - Einwandfrei erhalten.
Thomas Wachweger - "frauenfußball"

Schätzung:

Postennummer: 2450
Kat.Nr.

2450

Wachweger, Thomas (geb.

1943)

o.

L.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

"Frauenfußball", so mit Bleistift betitelt, sign., dat.

(19)83 und Ex.

31/85.

Radierung, 35,5x 23,5 cm.

Fahren Sie mit der Maus über das Bild

Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

[86279]

Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Thomas Wachweger - Kultur Von Oben I

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 1255
Wachweger Thomas
1944 D
Kultur von oben I, 1981
Gouache auf Karton.

H 1010 mm B 700 mm.

Rückseitig signiert,
datiert und betitelt.

()

(USD 220.- / 430.-)

Mehr >>

(EUR 150.- / 300.-)

Auktion

Mittwoch, 25. Mai 2011

Start 19.15 Uhr, Nr. 1001 - 1277
Thomas Wachweger - Figurenkomposition

Schätzung:

Postennummer: 1180
WACHWEGER, Thomas, "Figurenkomposition", Mischtechnik mit Tusche und Aquarell/Papier, 55 x 74, unten rechts signiert und datiert '83
Thomas Wachweger -
Arbeiten Und Nicht Verzweifeln

Thomas Wachweger - Arbeiten Und Nicht Verzweifeln

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 177
Auktion 2012

WACHWEGER THOMAS

Arbeiten und nicht verzweifeln, 1983

Acryl auf Leinwand

97,5 x 150 cm

Signiert

Anm.: dazu: ohne Titel, 1982 Gouache, signiert

Schätzpreis: 300/400

<<zurück zum Auktionskatalog