WACHWEGER Thomas
1943 - 2015
Mappe: Panzer |
Technik | | Offset Druck |
| | Thomas Wachweger (Breslau 1943 - 2015). Mappe: Panzer. 1994. Sechs (...) |
WACHWEGER Thomas
1943 - 2015
Mappe: Panzer |
Technik | | Offset Druck |
WACHWEGER Thomas
1943 - 2015
Altar der Geschichte |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Thomas Wachweger (1943 Breslau - 2015) Altar der Geschichte. 1989. (...) |
WACHWEGER Thomas
1943 - 2015
OWEH aus dem Kopf (Bildnis von Oswald Wiener) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Neue Wilde - - Thomas Wachweger. (1943 Breslau - 2015). OWEH aus dem Kopf (...) |
WACHWEGER Thomas
1943 - 2015
Freigänger |
Technik | | Radierung |
| | WACHWEGER, Thomas, "Freigänger", Original-Radierung, 40 x 37, handsigniert und (...) |