Thomas Wachweger

(1944 )
WACHWEGER Thomas
Arbeiten Und Nicht Verzweifeln

Rusterholtz /04.02.2012
249,00 - 332,01
107,89

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Thomas Wachweger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Thomas Wachweger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Thomas Wachweger

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Thomas Wachweger - "frauenfußball"

Schätzung:

Postennummer: 2450
Kat.Nr. 2450 Wachweger, Thomas (geb. 1943) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » "Frauenfußball", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)83 und Ex. 31/85. Radierung, 35,5x 23,5 cm. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen « zurück zur Tabellenübersicht weiter » [86279] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Thomas Wachweger - Kultur Von Oben I

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 1255
Wachweger Thomas 1944 D Kultur von oben I, 1981 Gouache auf Karton. H 1010 mm B 700 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 200.- / 400.-) (USD 220.- / 430.-) Mehr >> (EUR 150.- / 300.-) Auktion Mittwoch, 25. Mai 2011 Start 19.15 Uhr, Nr. 1001 - 1277
Thomas Wachweger - Figurenkomposition

Schätzung:

Postennummer: 1180
WACHWEGER, Thomas, "Figurenkomposition", Mischtechnik mit Tusche und Aquarell/Papier, 55 x 74, unten rechts signiert und datiert '83
Thomas Wachweger -

Thomas Wachweger - Arbeiten Und Nicht Verzweifeln

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 177
Auktion 2012 WACHWEGER THOMAS Arbeiten und nicht verzweifeln, 1983 Acryl auf Leinwand 97,5 x 150 cm Signiert Anm.: dazu: ohne Titel, 1982 Gouache, signiert Schätzpreis: 300/400 <<zurück zum Auktionskatalog
Thomas Wachweger - Ohne Titel

Thomas Wachweger - Ohne Titel

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 1256
Wachweger Thomas 1944 D Ohne Titel, 1974 Mischtechnik auf Papier. H 405 mm B 285 mm. (Rahmen). Signiert und datiert.