Thomas Wachweger

(1944 ) - Werke
WACHWEGER Thomas Ohne Titel

Germann /23.05.2011
161,55 - 242,33
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Thomas Wachweger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Thomas Wachweger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Thomas Wachweger

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Thomas Wachweger - "frauenfußball"

Schätzung:

Postennummer: 2450
Kat.Nr. 2450 Wachweger, Thomas (geb. 1943) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » "Frauenfußball", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)83 und Ex. 31/85. Radierung, 35,5x 23,5 cm. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen « zurück zur Tabellenübersicht weiter » [86279] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Thomas Wachweger - Kultur Von Oben I

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 1255
Wachweger Thomas 1944 D Kultur von oben I, 1981 Gouache auf Karton. H 1010 mm B 700 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 200.- / 400.-) (USD 220.- / 430.-) Mehr >> (EUR 150.- / 300.-) Auktion Mittwoch, 25. Mai 2011 Start 19.15 Uhr, Nr. 1001 - 1277
Thomas Wachweger -
Arbeiten Und Nicht Verzweifeln

Thomas Wachweger - Arbeiten Und Nicht Verzweifeln

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 177
Auktion 2012 WACHWEGER THOMAS Arbeiten und nicht verzweifeln, 1983 Acryl auf Leinwand 97,5 x 150 cm Signiert Anm.: dazu: ohne Titel, 1982 Gouache, signiert Schätzpreis: 300/400 <<zurück zum Auktionskatalog
Thomas Wachweger - Ohne Titel

Thomas Wachweger - Ohne Titel

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 1256
Wachweger Thomas 1944 D Ohne Titel, 1974 Mischtechnik auf Papier. H 405 mm B 285 mm. (Rahmen). Signiert und datiert.
Thomas Wachweger - Ohne Titel

Thomas Wachweger - Ohne Titel

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 1257
Wachweger Thomas 1944 D Ohne Titel, 1977 Mischtechnik auf Papier. H 455 mm B 380 mm. (Rahmen). Signiert und datiert.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns