Albert Wachter

1800-1900 Jahrhundert - Werke
WACHTER Albert Bäuerin Am Spinnrad

Dobiaschofsky /12.05.2012
333,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Albert Wachter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Albert Wachter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Albert Wachter

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Albert Wachter - Bauer Mit Roter Weste Beim Suppenmahl

Schätzung:

Postennummer: 3699
3699 WACHTER, ALBERT Deutschland, 19./20. Jh. Bauer mit roter Weste beim Suppenmahl. Öl auf Lwd., sig. u. bez. "München" u.l., 49x39,5 cm Estimation CHF 400 EUR 333 USD 444
Albert Wachter - Bäuerin Am Spinnrad

Schätzung:

Postennummer: 3698
3698 WACHTER, ALBERT Deutschland, 19./20. Jh. Bäuerin am Spinnrad. Öl auf Lwd., sig. u. bez. "München" u.l., 49,5x40 cm Estimation CHF 400 EUR 333 USD 444
Albert Wachter - Untitled

Albert Wachter - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 750
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns