WÜLFING Sulamith
1901 - 1989
Herbstkind mit Sonnenblume |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Velin |
| | Wülfing, Sulamith -- Herbstkind mit Sonnenblume Aquarell, Bleistift und (...) |
WÜLFING Sulamith
1901 - 1989
Sonnenblumenelfe |
| | Wülfing, Sulamith -- Sonnenblumenelfe Aquarell, Bleistift und Deckweiß auf (...) |
WÜLFING Sulamith
1901 - 1989
Blumen |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Wülfing, Sulamith -- "Blumen" Bleistift, teils aquarelliert, weiß gehöht, auf (...) |
WÜLFING Sulamith
1901 - 1989
Maria und Josef mit dem Christuskind bei Nacht |
Technik | | Bleistift |
| | Wülfing, Sulamith: Maria und Josef mit dem Christuskind bei Nacht Maria und (...) |
WÜLFING Sulamith
1901 - 1989
Der Abschied |
| | Wülfing, Sulamith:"Der Abschied" Aquarell und Bleistift, mit Deckweiß gehöht, (...) |