von ZWICKLE Hubert
1875 - 1947
Bäuerin mit Ferkeln in der Küche |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ZWICKLE, Hubert von: Bäuerin mit Ferkeln in der Küche. Öl/Leinwand, rechts (...) |
von ZWICKLE Hubert
1875 - 1947
Gämsen bei einer Schutzhütte imHochgebirge |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-10-08 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Graz versteigert.
| | Hubert von ZWICKLE (Salzburg 1875 - 1947 Wien) “Gämsen bei einer Schutzhütte (...) |
von ZWICKLE Hubert
1875 - 1947
Im Hochgebirge |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-01-23 vom Auktionshaus Palais Dorotheum in Vienne versteigert.
| | (Salzburg 1875-1947) Im Hochgebirge (Bergstation), um 1935, signiert Hubert (...) |
von ZWICKLE Hubert
1875 - 1947
St. Peter Stiftskeller |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | (Salzburg 1875 - 1947) “St. Peter Stiftskeller” unten rechts signiert: Hubert (...) |
von ZWICKLE Hubert
1875 - 1947
Gemsen in the High Mountains |
| | (Salzburg 1875-1947) Gemsen in the High Mountains (Care Alte in the (...) |