von ZIMMERMANN Clemens
1788 - 1869
Germany Ancient Rome, The Colusseum |
Technik | | Radierung |
| | Lot 9 Clemens von Zimmermann (1788-1896) Germany Ancient Rome, The Colusseum (...) |
von ZIMMERMANN Clemens
1788 - 1869
Mutter mit ihrem Sohn mit Blumenkörben vor antiken römischen Ruinen |
| | Zimmermann, Clemens von (1788 Düsseldorf - 1869 München) Mutter mit ihrem Sohn (...) |
von ZIMMERMANN Clemens
1788 - 1869
Pair of painting |
| | Zimmermann, Clemens von (Düsseldorf 1788 - 1869 Munich) Pair of painting, oil (...) |
von ZIMMERMANN Clemens
1788 - 1869
Italienerin mit zwei Kindern im Gebet |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | vor einem Bildstock über der Meeresküste. L. u. (unterhalb der Darstellung) in (...) |
von ZIMMERMANN Clemens
1788 - 1869
Landleute aus der Umgebung Roms
auf der Pilgerfahrt nach Loretto |
| | bei der Rast vor gebirgiger Küstenlandschaft. R. u. ligiertes Monogramm und (...) |