von WILLE Clara
1838 - 1883
Jagdhunde bei der Rast |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde Clara von Wille 1838 Düsseldorf - 1883 Düsseldorf "Jagdhunde bei der (...) |
von WILLE Clara
1838 - 1883
Großes Jagdbild |
| | WILLE, Clara von (1838-1883), "Großes Jagdbild", Öl/Lwd., 136 x 125, unten (...) |
von WILLE Clara
1838 - 1883
Tierstück mit Katze und erlegten Vögeln |
| | Gemälde sign. Pauline von Böttcher wohl als Pseudonym v. Klara von Wille (geb. (...) |
von WILLE Clara
1838 - 1883
A hound with her litter |
| | Clara (Boettcher) von Wille (German, 1838-1883) A hound with her litter signed (...) |
von WILLE Clara
1838 - 1883
The Frog |
| | Clara von Wille (Düsseldorf 1838-1883) The Frog, signed dated Clara v. Wille (...) |