von WERTHEIM Heinrich
1875 - 1945
On Hohe Warte, titled "Hohe Warte mit St. Michael" |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Heinrich Josef Wertheim (Vienna 1875-1945) On Hohe Warte, titled "Hohe Warte (...) |
von WERTHEIM Heinrich
1875 - 1945
Three vedutas: Alt Nußdorf, Traminergasse, Schlögelhaus in der Hammerschmidgasse, Alt Heiligenstadt, Kroneshäuschen on Hohe Warte, all titled |
| | Heinrich Josef Wertheim (Vienna 1875-1945) Three vedutas: Alt Nußdorf, (...) |
von WERTHEIM Heinrich
1875 - 1945
Blick auf die Heiligenstädter Kirche von der Hohen Warte aus |
| | Heinrich Josef Wertheim , (Wien 1875-1945) "Blick auf die Heiligenstädter (...) |
von WERTHEIM Heinrich
1875 - 1945
Frühling in der Wachau |
| | Heinrich Josef Wertheim , (Wien 1875-1945) Frühling in der Wachau, betitelt, (...) |
von WERTHEIM Heinrich
1875 - 1945
Heiligenblut mit dem Großglockner |
| | Heinrich Josef Wertheim (Wien 1875-1945) "Heiligenblut mit dem Großglockner", (...) |