von WAHL Alexander Amandus
1839 - 1903
TSCHERKESSENREITER IM GEBIRGE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ALEXANDER LUDWIG AMANDUS VON WAHL 1839 Taifer/ Estonia - Munich 1903 (...) |
von WAHL Alexander Amandus
1839 - 1903
man and child |
| | Continental oil on canvas of a man and child, 19th c., with a pocket watch, (...) |
von WAHL Alexander Amandus
1839 - 1903
Two Caucasian riders |
| | Alexander von Wahl (Livonia 1838-1903 Munich) Two Caucasian riders, signed (...) |
von WAHL Alexander Amandus
1839 - 1903
Imam Schamil, der Löwe von Tschetschenien |
Technik | | Bronze |
| | Description: Alexander Ludwig Amandus von Wahl (1839 Taifer - 1903 München) (...) |
von WAHL Alexander Amandus
1839 - 1903
SYYSMAISEMA - HÖSTLANDSKAP. |
| | WAHL, S.A. SYYSMAISEMA - HÖSTLANDSKAP. Sign. Öljy/Olja 23x29 cm. |