Wilhelm Aug. Von Steinhausen

Germany (1846 -  1924 )
STEINHAUSEN von Wilhelm Aug. Judaskuss

Allgauer /12.01.2013
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wilhelm Aug. Von Steinhausen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wilhelm Aug. Von Steinhausen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Wilhelm Aug. Von Steinhausen haben auch gesucht:
Theodor Kärner, Maurice De Vlaminck, Lorenz Lang, Johann Elias Ridinger, Auguste Rodin, Heinrich Goeschl, Nelson Gray Kinsley
9

Einige Werke von Wilhelm Aug. Von Steinhausen

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Wilhelm Aug. Von Steinhausen - Landschaft Am Oberrhein.

Schätzung:

Postennummer: 48971
968. STEINHAUSEN, WILHELM AUGUST (Sorau 1846 - 1924 Frankfurt a. M.) Landschaft am Oberrhein. Blick von einem Hügel auf einen von dichtem Wald umgebenen kleinenSee. Dahinter mäandert der breite Fluss durch eine weiteLandschaft. Öl auf Lwd., mgr. u. dat. 1878 u.l., 63x88 cm Provenienz: J.P. Schneider, Kunsthandlung, Frankfurt am Main, 21.November 1958. Ausstellungen: "Grosse Berliner Kunstausstellung" 1906.
Wilhelm Aug. Von Steinhausen - Alpine Landscape

Original 1879
Schätzung:

Postennummer: 67
Wilhelm Aug. Von Steinhausen - Judaskuss

Schätzung:

Postennummer: 165
Wilhelm Aug. Von Steinhausen - Die Eremitenklause

Schätzung:

Postennummer: 418
Steinhausen, Wilhelm Die Eremitenklause. Unten links: W.St. Öl auf Karton. 33 x 40cm. Rahmen. Rückseitige Notizen.